Contacto

Acción Episcopal Adveniat
para los pueblos en América Latina y el Caribe
Gildehofstrasse 2
45127 Essen
ALEMANIA

Tel.: +49 (0) 201-1756-0
Fax: +49 (0) 201-1756-111

Director:

Padre Michael Heinz

 

Responsables para solicitudes

Le informamos que existen guías específicas para diferentes tipos de proyectos, por ejemplo programas, construcciones, etc.

Thomas Wieland

Coordinador del Departamento de Proyectos
pa@adveniat.de

 

Martin Hagenmaier

Vice Coordinador del Departamento de Proyectos

Cuba
cuba@adveniat.de

 

Franz Hellinge

Ecuador
ecuador@adveniat.de

Argentina
argentina@adveniat.de

 

Margit Wichelmann

Haití
haiti@adveniat.de

Chile
chile@adveniat.de

Uruguay
uruguay@adveniat.de

 

Norbert Bolte

Brasil 1
brasil1@adveniat.de

 

Klemens Paffhausen

Brasil 2
brasil2@adveniat.de

República Dominicana
republica_dominicana@adveniat.de

 

Inés Klissenbauer

Guatemala
guatemala@adveniat.de

Honduras
honduras@adveniat.de

El Salvador
elsalvador@adveniat.de

Nicaragua
nicaragua@adveniat.de

Costa Rica
costarica@adveniat.de

Panamá
panama@adveniat.de

 

Monika Lauer Perez

Colombia
colombia@adveniat.de

Proyectos cofinanziados con recursos estatales (KZE)
kze@adveniat.de

 

Michael Huhn

Perú
peru@adveniat.de

Las Antillas
antillas@adveniat.de

Europa
europa@adveniat.de

 

Reiner Wilhelm

México
mexico@adveniat.de

Venezuela
venezuela@adveniat.de

 

José Antonio Blanco

Paraguay
paraguay@adveniat.de

Proyectos Continentales
continental@adveniat.de

Proyectos cofinanziados con recursos estatales (KZE)
kze@adveniat.de

 

Dr. Mariela Vargas

Celam
celam@adveniat.de

Bolivia
bolivia@adveniat.de